Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сколько воды нужно для полива

Чтобы в них было больше витаминов

Капуста любит прохладную воду, поливать надо каждые 5–7 дней. Особенно ей необходима влажная почва на стадии рассады и в период формирования кочана. Не все знают, что капуста повышенную влажность не переносит.

Помидоры лучше всего поливать утром. С появлением завязи потребность во влаге возрастает, как и в период формирования плодов. После обильного полива обязательно разрыхлить почву.

Огурцы требуют обильного увлажнения почвы во время цветения и плодоношения. Полив производят по междурядьям, и что очень важно(!) – теплой водой (не ниже 22°С).

Перец обильно увлажняют в период формирования плодов. Полив прекращают за две недели до сбора урожая. Тогда он будет сахаристым, наберет побольше полезных витаминов.

Лук требует воды в больших количествах в период роста пера и формирования луковицы. А вот уже зрелые луковицы не нуждаются в активном поливе: влага будет задерживать полегание пера.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика