Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Виновных – к ответу

Не соответствуют требованиям

Прокуратура Дигорского района РСО–А выявила нарушения при закупке жилых помещений для граждан, переселяющихся из аварийного жилья

Она провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в АМС Дигорского городского поселения при приобретении жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилья.

Установлено, что в целях переселения жильцов 27 квартир из жилого дома, признанного аварийным, администрацией городского поселения в августе 2022 года заключены соответствующие муниципальные контракты на общую сумму более 52 млн рублей со сроком исполнения до сентября 2023 года.

Между тем изучение технического задания, являющегося неотъемлемой частью муниципальных контрактов, показало, что требования к санитарно-эпидемиологическому состоянию приобретаемых квартир установлены СанПиНом, утратившим силу более года назад. Данный факт мог привести к приобретению жилых помещений, не соответствующих требованиям действующего законодательства.

В этой связи прокуратурой главе АМС Дигорского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры органом местного самоуправления заключены дополнительные соглашения к муниципальным контрактам в соответствии с требованиями действующего санитарно-эпидемиологического законодательства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика