Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Для будущих трактористов-машинистов

В Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже открылась новая мастерская

Это событие стало возможным благодаря участию образовательного учреждения в национальном проекте "Образование" и выделению колледжу средств на приобретение оборудования.

Главное назначение современной мастерской по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" – образовательная деятельность по основным образовательным программам среднего профессионального образования, в том числе в соответствии со стандартами "Ворлдскиллс Россия"; образовательная деятельность по программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам (курсы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки).

Как рассказала заведующая отделением "Сельское хозяйство" СКАТКа Александра Гуацаева, оснащение мастерской осуществлялось в соответствии с требованиями инфраструктурного листа WSR, что позволяет обучать студентов по следующим профессиональным модулям: "Техническое обслуживание и ремонт двигателя", "Электрооборудование и электроника", "Комплектование агрегата с механическим приводом", "Гидравлическая система с гидроприводом".

Мастерскую открыла министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова. Руководитель ведомства проверила, в каких условиях предстоит обучаться студентам колледжа в новом учебном году. Она выразила надежду на то, что с появлением современной мастерской у будущих трактористов-машинистов появятся новые возможности для профессионального роста.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика