Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Госпрограммы: все работы будут выполнены в срок

В субъектах СКФО наблюдается улучшение делового климата и инвестиционной привлекательности

Председатель Правительства РСО–А Борис ДЖАНАЕВ принял участие в заседании Координационного совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции под председательством заместителя полпреда Владимира Надыкто. В работе также приняли участие представители Счетной палаты РФ, ГУ Генпрокуратуры России по СКФО и ЮФО, Минэкономразвития, Минстроя РФ, ВЭБ.РФ, Российского фонда развития информационных технологий, руководители региональных органов власти субъектов СКФО, представители Агентства стратегических инициатив, Корпорации "МСП", общественных объединений РСПП, "Деловая Россия" и "Опора России".

Повестка заседания совета включала вопросы по обеспечению координации усилий федеральных и региональных органов власти, направленных на снижение количества объектов незавершенного строительства.

Кроме того, были рассмотрены вопросы реализации ключевой для округа государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", определены перспективы дальнейшей работы во взаимодействии с ВЭБ.РФ в сфере развития городской экономики (в том числе городского общественного транспорта) на территории субъектов СКФО, а также затронуты аспекты и проблематика инвестиционного климата на территории СКФО на основе результатов анализа национального рейтинга 2022 года по улучшению деловой направленности.

Владимир Надыкто отметил, что субъектами округа в тесном взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти достигнуты положительные результаты в части снижения количества объектов незавершенного строительства в округе. Так, за 2021 год оно снизилось более чем на 50 процентов.

По вопросу реализации госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" до 2030 года Владимиром Надыкто было отмечено, что по итогам прошедшего периода 2022 года наметилось улучшение в вопросах эффективности реализации программы субъектами округа. Об этом свидетельствуют практически полная контрактация выделенных бюджетам СКФО субсидий (99,9%) и возросший по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень кассового исполнения.

В рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на территории Северной Осетии реализуются 3 проекта, направленные на социально-экономическое развитие республики. Это закладка сада «Фундук Алании» на 200 гектарах, который реализуется с 2019 года, реконструкция коллектора в исторической части Владикавказа в 2022–2023 годах и разработка проектно-сметной документации по строительству водозаборных сооружений в Моздоке. Реализация госпрограммы в республике продолжается, все работы будут выполнены своевременно».

Б. ДЖАНАЕВ:

Премьер-министр Северной Осетии Борис Джанаев в своем докладе отметил ход реализации проектов в рамках госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа".

– В ее рамках на территории Северной Осетии реализуются 3 проекта, направленных на социально-экономическое развитие республики. Это закладка сада "Фундук Алании" на 200 гектаров, который реализуется с 2019 года, реконструкция коллектора в исторической части Владикавказа в 2022–2023 годах и разработка проектно-сметной документации по строительству водозаборных сооружений в Моздоке. Реализация госпрограммы в республике продолжается, все работы будут выполнены своевременно, – подчеркнул Председатель Правительства РСО–А.

Управляющий директор бизнес-блока ВЭБ.РФ Александр Кондрашов остановился на аспектах развития общественного транспорта в городских агломерациях, сообщив о рабочем взаимодействии по данному направлению ВЭБ.РФ с администрациями городов Владикавказ, Махачкала и Ставрополь. На заседании принято решение по активизации совместной проработки вопросов развития городской экономики, в том числе городского общественного транспорта.

Советник генерального директора АНО "Агентство стратегических инициатив" по продвижению новых проектов Анвар Гаджиев доложил об улучшении делового климата и инвестиционной привлекательности в субъектах СКФО. По итогам Национального рейтинга Северная Осетия заняла второе место среди его регионов. В общем рейтинге среди принимавших участие 34 субъектов Российской Федерации – 14-е.

Исполнение решений координационного совета поставлено на контроль в Аппарате Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика