Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наша "СО"

Поистине народная газета "Северная Осетия" недавно отметила свой 105-летний юбилей. Сколько же разных названий было у любимой газеты!

Сначала "Красное знамя" (1917 г.), потом "Народная власть" (1918 г.), "Коммунист" (1920–1921 гг.), "Горская правда" (1921–1924 гг.), "Власть труда" (1924–1933 гг.), "Пролетарий Осетии" (1933–1939 гг.), "Социалистическая Осетия" (1939–1991 гг.), а с 1991 года – "Северная Осетия".

Названия разные, но суть одна – донести до читателей достоверную информацию о происходящих в обществе событиях, рассказать, как живут жители республики, как они трудятся, учатся, каких успехов достигают в работе, учебе, науке, искусстве и спорте. Все эти годы газета развивалась и менялась вместе со страной и смогла найти свой стиль. Много людей трудились и трудятся над ее созданием. Это редакторы и собственные корреспонденты, ответственные секретари, фотокорреспонденты, печатники… Все они люди неравнодушные, мастера своего дела и преданные ему всецело.

В нашем доме газета "Северная Осетия" была всегда. Читали ее все и обсуждали вместе многие волнующие темы. Газета часто предоставляет слово своим читателям. На ее страницах были в свое время опубликованы мои очерки. Ответственный секретарь Валентина Зыгина также дала добро моим очеркам. Помню, как Нелли Бетчер сказала, что мне надо писать. Судьба познакомила меня и с замечательным фотокорреспондентом газеты Татьяной Шеходановой.

Как трепетно она просматривала фотографии, документы, которые я приносила, и безошибочно выбирала именно то, что нужно для очерка, статьи. И переживала, когда не хватало места опубликовать хотя бы один рисунок из альбома моего погибшего в Великую Отечественную войну дяди. Спасибо всем, кто дал дорогу моим очеркам. О простых наших соотечественниках, людях разных поколений, но главное в них одно – патриотизм, любовь к Родине, людям, жизни.

С юбилеем, дорога газета! Ты нам нужна. Тебя ценят, читают, обсуждают.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика