Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В ТЕСНОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ

Кабмин поддержал изменения в документ, регламентирующий положение об оплате труда педагогов

Премьер-министр Северной Осетии Борис ДЖАНАЕВ провел заседание Правительства РСО–А. Согласно принятому в ходе совещания постановлению педагогические работники общеобразовательных организаций будут получать выплаты за внеурочную деятельность. На эти цели в 2022 году будет направлено из бюджета более 41 млн рублей, в 2023 – свыше 125 млн.

Виды и формы внеурочной деятельности при этом образовательные учреждения будут определять самостоятельно – в соответствии с федеральными государственными стандартами общего образования.

– Сегодня принимается важное решение по дополнительному стимулированию работников образования. Мера поддержки была определена по инициативе главы республики. Безусловно, доплата станет хорошим подспорьем для педагогов. Прошу все мероприятия выполнить в срок, – подчеркнул Борис Джанаев.

Обеспечение детей-сирот жильем. Также на заседании поддержан проект распоряжения о передаче квартир, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в муниципальную собственность.

Как отметил премьер-министр, обеспечение детей-сирот жильем – одна из приоритетных задач. Количество выданных квартир с каждым годом увеличивается, и важно продолжить эту работу.

Социальный контракт. Утверждены и Правила назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта. Документ разработан в целях повышения эффективности оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта. Как отметила заместитель министра труда и социального развития Анджела Мамаева, изменения позволят упростить процедуру рассмотрения заявления. Учитывая эффективность программы, на федеральном уровне принято решение увеличить размеры поддержки на 100 тысяч рублей. Так, до 200 тысяч выросли выплаты на ведение личного подсобного хозяйства и до 350 тысяч – на индивидуальное предпринимательство.

– Социальный контракт – это один из действенных механизмов поддержки малообеспеченных граждан. С прошлого года уже более 3 тысяч человек стали участниками этой программы. И охват должен расти. Так, у жителей нашей республики появится еще больше возможностей для запуска и развития собственного дела. Проводите активную работу в данном направлении, – добавил Борис Джанаев.

Целевые субсидии. Помимо этого одобрен список граждан-получателей целевых субсидий в рамках реализации мероприятия "Жилье для российской семьи" государственной программы РСО–А "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан в РСО–А" на 2016–2024 годы. Участниками программы стали 17 человек. На эти цели направлено 2 млн 870 тысяч рублей.

– Федеральная программа по обеспечению комфортным доступным жильем хорошо зарекомендовала себя на территории нашей республики. Нам нужно и дальше тесно взаимодействовать с федеральным центром, применять все имеющиеся механизмы поддержки для максимального расширения возможностей граждан, – заключил глава республиканского кабинета министров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика