Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ремонт: ускорить темпы

Школы Северной Осетии активно готовятся к новому учебному году

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО обсудил с руководителями профильных министерств и представителями подрядных организаций вопросы подготовки школ республики к новому учебному году.

По данным министра строительства и архитектуры Константина Моргоева, к началу учебного года будут сданы 9 школ, еще в 3 работы планируют завершить до 20 сентября. Также запланировано сдать 7 одногодичных объектов к 20 октября.

Руководитель региона поручил ускорить темпы ремонта зданий общеобразовательных учреждений.

Кроме того, Глава Северной Осетии подчеркнул, что к началу учебного года должна быть обеспечена безопасность во всех образовательных учреждениях.

– Во всех школах должны быть тревожные кнопки. Там, где нет видеонаблюдения, предусмотрите компенсирующие мероприятия. В бюджет следующего года необходимо заложить денежные средства на антитеррористические мероприятия. Понимаю, сумма большая, но поэтапно вопрос нужно решить. К 2024 году все школы должны быть полностью оборудованы с точки зрения антитеррористической безопасности, – сказал Сергей Меняйло.

Перед Управлением МЧС России по РСО–А поставлена задача проверить школы, в которых проведен капитальный ремонт, и оценить исправность систем безопасности.

Также в большинстве образовательных учреждений была заменена система отопления. Глава республики сакцентировал внимание участников совещания: к началу отопительного сезона все школы должны получить акты готовности к осенне-зимнему периоду.

Напомним, всего за 2022–2023 годы в Северной Осетии планируется обновить 66 школ. Работы ведутся в рамках государственной программы РФ "Развитие образования".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика