Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Запасов лекарств достаточно

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО предложил главам муниципальных образований республики рассмотреть возможность создания добровольческих подразделений для участия в специальной военной операции на территории Украины.

Он отметил, что они будут полностью обеспечены всем необходимым. Глава республики также добавил, что вопрос согласован с Министерством обороны России. О первых результатах работы поручено доложить уже в пятницу.

Также на совещании обсудили текущие вопросы. Так, в Северной Осетии заболеваемость коронавирусом продолжает расти – за прошлую неделю зарегистрировано на 27,2% случаев больше по сравнению с предыдущей. Об этом сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Алан Тибилов.

– Пятую неделю отмечается рост заболеваемости ковид-19 на территории Северной Осетии. Вместе с тем количество госпитализаций в ковидные госпитали снизилось на 21,1%. Несмотря на рост заболеваемости, ковид протекает в основном в форме, не требующей госпитализации. Поэтому нет необходимости возвращать ограничительные меры, – доложил главный санитарный врач республики.

На аппаратном совещании, которое продолжил Председатель Правительства РСО–А Борис Джанаев, также был заслушан доклад министра здравоохранения Сослана Тебиева. По его данным, в ковидных стационарах лечение получают 102 человека, запасов лекарств достаточно. Кроме того, в республику дополнительно поступили 12 машин "скорой помощи".

Идет и работа по подключению кислородных станций в больницах региона. Как отметил Сослан Тебиев, накануне была подключена кислородная станция в Ардонской ЦРБ, продолжаются мероприятия в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи.

– На этой неделе все пусконаладочные работы будут проведены. Необходимо провести работы еще в Моздоке. Все идет согласно графику. Всего до конца месяца в Северной Осетии заработают четыре кислородные станции, – добавил руководитель профильного министерства.

Министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова сообщила о готовности школ республики к началу учебного года. По ее словам, министерством проводится мониторинг образовательных учреждений, есть замечания к прилегающим территориям. Поручено до 5 сентября устранить все недочеты. Кроме того, учащиеся школ, где капитальный ремонт продлится до октября, будут посещать близлежащие.

Как доложила вице-премьер Лариса Туганова, в текущем году в первый класс пойдут 10014 детей. Обращаясь к районам республики, она поручила 5 сентября, в первый учебный день, вручить каждому первокласснику подарки от имени Главы Северной Осетии Сергея Меняйло.

На аппаратном совещании также были заслушаны доклады глав районов республики по текущей ситуации о реализации государственных и республиканских программ. По каждому направлению были даны соответствующие поручения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика