"Алания" (Владикавказ) – "Волга" (Ульяновск) – 1:2 (0:1)

"Алания": Солдатенко, Багаев, Татаев (Дзахов,77), Засеев (Коротков,71), Бутаев (Хугаев,71), Галоян, Цараев, Хабалов, Мазурин (Комиссаров,77), Хосонов, Эльдарушев (Машуков,46).

"Волга": Климович, Абазов, Хабибуллин, Кутин, Магомадов, Морозов (Кротов,85), Дм.Рахманов, Ефремов (Цыганцов,57), Ден.Рахманов, Герюгов (Махмутов,57), Арсентьев (Билалов,90).

Голы: Абазов,19 – 0:1; Галоян,51 – 1:1; Махмутов, 90+2 – 1:2.

Предупреждения: Кутин,22; Багаев,25; Хугаев,76; Абазов,79; Герюгов,90+1.

Все предматчевые расклады явно говорили в пользу владикавказцев, ведь они занимали второе место, а команда из Ульяновска замыкала турнирную таблицу. Однако действительность оказалась совсем иной и разочаровала поклонников красно-желтых.

В дебюте матча команды обменялись немного неточными ударами Абу-Саида Эльдарушева и Дениса Рахманова. Затем гости сумели огорчить фаворита, когда после подачи углового Астемир Абазов точно пробил с разворота метров с пяти. Владикавказцам понадобилось время, чтобы прийти в себя от такой дерзости соперника. Отметился опасным ударом издали Хетаг Хосонов, и вратарю "Волги" пришлось в отчаянном броске выбивать мяч из-под перекладины. Под занавес тайма "Алания" подала четыре угловых подряд, но выгоду из них не извлекла.

Зато после перерыва хозяева заметно активизировались и сравняли счет. Артур Галоян блестяще выполнил удар со штрафного, обведя "стенку" и попав в нижний угол. Вскоре Алан Хабалов мощно выстрелил метров с 25, и получилось опасно, но чуть неточно. Азамат Засеев пробил с отскоком от газона прямо в руки голкиперу. В концовке вышедший на замену у красно-желтых Александр Комиссаров едва не выскочил один на один, но вратарь Климович опередил его. Ислам Машуков выцеливал в дальний угол и немного не попал в ворота. После навеса с фланга Хабалова совсем чуть-чуть не успел к мячу в штрафной Давид Дзахов. И тут вдруг на 92-й минуте наступила драматичная развязка поединка. "Волга" провела редкую атаку, в ходе которой удар Билалова остановил в падении Алан Багаев, но набежавший Руслан Махмутов протолкнул мяч в сетку, повергнув в шок красно-желтых и их болельщиков. В итоге, аутсайдер в гостях нанес сенсационное поражение (и первое в сезоне) одному из лидеров турнира.

В следующем туре 4 сентября "Алания" в гостях сыграет с казанским "Рубином".

Наконец, порадовала "Алания-2", сумевшая в 6-м туре одержать первую победу. Владикавказцы на выезде обыграли волгоградский "Ротор" со счетом 1:0 благодаря голу Руслана Гогниева.