Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обнаружили и уничтожили

По информации, предоставленной межрайонным отделом филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по РСО–А, в Кировском районе в самом разгаре мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли.

Примером в этом деле является СПК "Нива" (председатель – Владимир Кануков). Работники хозяйства выявили и скосили дикорастущую коноплю на участке в несколько десятков квадратных метров.

Отметим, что в результате многолетней борьбы  места произрастания этого наркосодержащего растения в Кировском районе за последние годы значительно сократились. Следует обратить внимание и на то, что часто не все собственники осознают меру ответственности, прописанную в законодательстве за уничтожение очагов дикорастущей конопли на принадлежащих им земельных угодьях.

А. КУБАЛОВ.

Установить причины аварии

19 августа, примерно в 10:00 часов на пр. Коста г. Владикавказа произошло столкновение двух автомобилей марки "Газель", одна из которых следовала по маршруту.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал один пассажир маршрутки.

По данному факту прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа организована проверка, в ходе которой будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе при перевозке пассажиров.

По итогам будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.

Пресс-служба Прокуратуры РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика