Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Бренды" по заниженной цене

В МВД по РСО-А окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы бутлегеров. В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли более 1400 бутылок "фирменного" алкоголя.

Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации организованной группой" и п. "а" ч.2 ст.171.3 УК РФ "Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции организованной группой".

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Пригородному району провели масштабную спецоперацию по задержанию участников группы, организовавшей сбыт "фирменного" алкоголя. В ходе обысков полицейские изъяли более 1400 бутылок алкоголя премиум-класса, который согласно экспертизе не соответствует требованиям ГОСТа.

По версии следствия, 56-летняя женщина-организатор нелегального бизнеса из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения вступила в преступный сговор с двумя знакомыми людьми, направленный на приобретение, сбыт немаркированной алкогольной продукции без соответствующей лицензии и извлечение дохода в крупном размере. Контрафактный алкоголь, подлежащий обязательной маркировке акцизными марками, сбывался под брендами известных производителей по заниженной цене на территории республики.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с крупным денежным штрафом.

Наехали на животное

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием КРС, в котором пострадала 94-летняя женщина.

16 августа, примерно в 20 часов 55 минут, на 3 км автодороги "Беслан–Владикавказ" произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, водитель автомашины "ЗАЗ" TFYP 1965 года рождения, двигавшийся со стороны г. Беслана в сторону г. Владикавказа, совершил наезд на крупный рогатый скот.

В то же время в попутном направлении двигалось автотранспортное средство "Лада Веста" под управлением мужчины 1991 года рождения, который также совершил наезд на тот же КРС, в результате чего совершил опрокидывание.

В результате дорожно-транспортного происшествия 94-летняя пассажирка а/м "ЗАЗ" госпитализирована в медицинское учреждение с диагнозом "проникающее ранение глаза". 

МВД по РСО–А призывает владельцев домашнего скота тщательно следить за животными! Перегонять КРС через трассу только в сопровождении погонщика. Внезапное появление на дорогах домашних животных может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие, которое приведет к серьезным физическим травмам водителя и пассажира и материальному ущербу.

Водителям автомобильного транспорта следует строго соблюдать Правила дорожного движения, снижать скорость при проезде населенных пунктов и быть особо бдительными в темное время суток.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика