Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Трудовые права под защитой

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа провела проверку по факту нарушения трудовых прав местного жителя.

Установлено, что до марта 2022 года мужчина состоял в должности электрика на одном из предприятий республики. Вопреки требованиям действующего законодательства при увольнении ему не начислена и не выплачена денежная компенсация за неиспользованные отпуска.

"В целях восстановления нарушенных прав гражданина прокуратура района внесла представление директору организации, а также возбудила в отношении виновного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАПа РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат)", – говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры РСО–А.

После вмешательства прокуратуры работнику выплачена положенная компенсация в полном объеме.

Пьянство за рулем наказуемо

Прокуратурой Кировского района РСО–А поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя с. Ногира.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления). Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры РСО–А.

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2021 года он управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы. В связи с обнаружением у него признаков опьянения специалисты отстранили его от управления транспортным средством. На законные требования сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения фигурант ответил отказом.

При этом за период с августа 2020-го по октябрь 2021 года мужчина был дважды привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, осужденному назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года 6 месяцев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика