Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добрые строки

"Как часто мы, пенсионеры, попадаем в руки врачей, которые списывают все наши болезни на старость: мол, а что вы хотите – возраст… Да, но в любом возрасте человек хочет пожить, а безразличие лечащего врача отражается негативно, и мы начинаем пасовать перед болезнями…

Но на этот раз я хочу написать о благородных, добрых, любящих свою работу людях в белых халатах, верных клятве Гиппократа. Такие врачи работают в Северо-Кавказском многопрофильном медицинском центре в г. Беслане, в отделении кардиологии, куда мне пришлось обратиться из - за проблем с сердцем. Побывала на лечении в этом отделении трижды, и сейчас, когда все осложнения позади, от всей души хочу поблагодарить своих спасителей за настоящий профессионализм, небезразличие и столь деятельное участие в судьбе каждого больного. Особо хочется отметить заведующую отделением кардиологии Альбину Майоровну Гагоеву, лечащего врача Олесю Владимировну Маргиеву, кардиохирурга Георгия Валерьевича Толпарова, весь коллектив – медсестер, обслуживающий персонал. Они каждый день спасают жизни, возвращают своим чутким отношением, профессионализмом, оказывая качественную помощь в лечении.

Спасибо за особое внимание, за отзывчивость и огромный талант. Отдавая дань нелегкому, но такому важному и значительному делу, от души хочу пожелать всему персоналу кардиологического отделения дальнейших профессиональных успехов, долгой и счастливой жизни!

Татьяна Семеновна НАЗАРОВА, г. Моздок".

"27 июня вышла с работы и пошла по аллее на ул. Тамаева. Я и сама не поняла, как упала, оказалась на земле. Еле встала и заплакала, так было обидно и больно. Вдруг ко мне подошла женщина и спросила: "Вам нужна помощь?" Я продолжала плакать. Она позвала мужа и сына, которые подвели меня к своей машине, посадили в нее, хотя одежда моя была перепачкана. Мне было очень неловко, я извинялась, но Наталья сразу сказала, чтобы я не беспокоилась ни о чем.

Это была семья Марата Абаева – его сын Сослан, будущий врач, и жена Наталья Хабалова, учительница школы №38. Они ехали проведать маму Натальи, однако, тут же позвонили и объяснили, что задерживаются… Я услышала, как мать ответила: "Я подожду, не оставляйте женщину одну, окажите ей помощь…" Меня отвезли в травмпункт, там грамотную помощь оказал травматолог Олег Хутинаев, его улыбка и добрые слова окончательно меня успокоили.

"Свет не без добрых людей" – не просто так сказано, ведь мимо меня проехало много машин, но почему-то семья Марата остановилась, они мимо чужого горя не прошли. По сей день Наталья звонит мне, переживает за мое здоровье (я поломала руку, перелом оказался сложным, до сих пор в гипсе).

Доброта есть в людях. Но все исходит от семьи, воспитания.

Спасибо вам большое, Марат, Наталья и Сослан! Желаю вам крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни, семейного благополучия. Молодые дедушка и бабушка, Марат и Наталья, пусть у вас будет еще больше внуков, и пусть Всевышний хранит вашу прекрасную семью.

Фатима ГУБУРОВА, сотрудник ГГАУ".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика