Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Взломанный профиль

Следственным управлением УМВД Владикавказа возбуждены уголовные дела по факту мошенничества в социальных сетях.

Злоумышленники взломали аккаунты заявителей в социальных сетях и создали публикации о сборе материальной помощи.

В полицию поступили заявления о мошенничестве сразу от нескольких жителей города. Заявители сообщили идентичную информацию –  неизвестное лицо взломало их личный профиль в популярных социальных сетях, после чего там появилась публикация о сборе материальной помощи на лечение ребенка. Там же были указаны реквизиты банковского счета для перевода денежных средств.

Об этом потерпевшие  узнали после того как с ними стали связываться взволнованные родные и друзья, которые проявили бдительность и, прежде чем переводить деньги, решили проверить информацию по телефону.  

В настоящее время сотрудниками Следственного управления УМВД России по г. Владикавказу по каждому факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество).

440 доз

МВД Северной Осетии передано в суд уголовное дело в отношении наркокурьера из Ставропольского края.

Сыщики изъяли у фигуранта около 440 разовых доз мефедрона.

Сотрудниками МВД по РСО–А завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего уроженца Ставропольского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 п. "г" ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый планировал распространить на территории республики крупную партию сильнодействующего синтетического наркотика – мефедрона, рассчитанного примерно на 440 разовых доз.

Наркокурьер был задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу в момент осуществления противоправной деятельности и заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика