"Алания" (Владикавказ) – "Енисей" (Красноярск) – 1:1 (1:1).

Главный судья – Юнус Кошко (Белореченск).

"Алания": Солдатенко, Кочиев, Багаев, Бутаев (Хабалов, 46), Засеев, Дзахов (Ташаев, 62), Хосонов, Цараев, Галоян, Мелекесцев (Эльдарушев, 46), Мазурин (Чочиев, 75).

"Енисей": Антипин, Кичин, Феррейра, Масловский, Ланин, Гыстаров (Арустамян, 46), Марков, Иванов, Воронин (Канаплин, 55), Глушков (Ломакин, 78), Апушников (Окладников, 46; Молтенинов, 78).

Голы: Галоян, 9 – 1:0; Апушников, 14 – 1:1.

Предупреждения: Бутаев,40; Засеев,60; Канаплин,70.

Матчи красно-желтых с красноярцами обычно проходят результативно и бескомпромиссно, ведь в восьми очных поединках была зафиксирована всего одна ничья.

В отчетной игре самое интересное произошло в первые пятнадцать минут. Сначала владикавказцы перехватили мяч возле штрафной площади сибиряков, и Артур Галоян нанес разящий удар метров с 18 точно в угол. Затем, через пять минут, форвард гостей Апушников оказался во вратарской "Алании" и поразил цель. В дальнейшем команды больше играли от ворот и не создали опасных моментов. У красно-желтых можно вспомнить лишь удары Азамата Засеева, Алана Хабалова и Галояна, но они оказались неточными. Выделим дебют в нашей команде очередного новичка – 28-летнего полузащитника Александра Ташаева, известного по играм в премьер-лиге за московские клубы "Спартак" и "Динамо".

В следующем туре чемпионата 7 августа "Алания" сыграет на выезде с "Уфой". Владикавказская "Алания-2" во втором туре второй лиги в гостях проиграла "Чайке" – 0:1, пропустив гол с пенальти на 97-й минуте.