(8-867-2)25-02-25
Стали призерами

Высокий уровень подготовки показали воспитанники Карджинской спортивной школы единоборств имени Г. К. Брциева (директор — Зарина Есенова) в межрегиональном детско-юношеском турнире по боксу "Дружба народов".

Соревнования проходили в городе Чегеме Кабардино-Балкарской Республики. Побороться за награды съехались спортсмены 2006–2011 годов рождения со всего Юга России, а также из Астраханской области, всего 276 человек. Эти престижные состязания каждый раз собирают сотни лучших спортсменов из разных регионов, призеров и победителей крупных турниров.

Боксерские поединки получились яркими. Зрителей и болельщиков на трибунах было, как говорится, хоть отбавляй. Бои прошли в нескольких возрастных категориях. Кировский район РСО–А представляли 10 боксеров. Ребята показали хорошую технико-тактическую подготовку: 8 из них стали победителями и призерами в своих категориях. Азамат Бестаев (в/к 52 кг) и Артур Кусуров (в/к 76 кг) завоевали первые места, выиграв проведенные бои с явным преимуществом. Сослан Цомартов (в/к 70 кг) – на второй ступени пьедестала, третьи места заняли Вадим Колхидов (в/к 34 кг), Азамат Чочиев (в/к 50 кг), Сослан Дзукаев (в/к 54 кг), Георгий Салбиев (в/к 60 кг) и Давид Дудаев (в/к 65 кг).

Один из нынешних призеров — А. Кусуров — из ст. Змейской, остальные — из с. Эльхотова. Занимаются все под руководством тренеров Заура и Мурата Тараевых в секциях, функционирующих в с. Эльхотове и ст. Змейской. Стоит отметить, что интерес к этому виду спорта в Кировском районе растет год от года. Боксеры из Карджинской спортшколы регулярно занимают призовые места в республиканских и межрегиональных состязаниях.