Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Турнир памяти Героя

В Дигоре прошел турнир по русским шашкам, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея БИЦАЕВА, чей 100-летний юбилей отмечается в этом году. Организаторами выступили ПДН ОМВД России по Дигорскому району и патриотический клуб "Родина".

В турнире приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники детского дома "Надежда". В самом начале с приветственным словом к участникам обратились глава Дигорского района Сослан Цагаев, заместитель начальника УРЛС МВД России по РСО–А полковник внутренней службы Алексей Коновалов, председатель ВОС Дигорского и Ирафского районов Торез Гатциев, представитель фамилии Эльбрус Бицаев.

Участники были разделены на две возрастные группы: младшую (до 10) и старшую (старше 10 лет). После окончания шашечных баталий места распределились следующим образом: победителем в младшей группе стал Алан Арсагов, вторым – Эльбрус Арсагов, третье место между собой разделили Руслан Чепиков и Георгий Камболов. В старшей группе лидировал Руслан Гуденко, второе место у Хетага Газашвили, третье – у Самсона Бекоева и Давида Биганашвили.

Победитель турнира Алан Арсагов поделился впечатлениями после турнира: "Я в первый раз участвовал в соревнованиях по русским шашкам и стал победителем, что не может меня не радовать. И особенно мою бабушку, которая за меня очень болела. Спасибо организаторам ПДН и клубу "Родина" за подаренный праздник. Надеюсь, что в ближайшее время пройдет еще один турнир, где я с радостью поучаствую".

Награждение победителей и призеров провели глава села Дур-Дур Николай Кодзасов, инспектор ПДН ОМВД России по Дигорскому району младший лейтенант полиции Вероника Тедеева (секретарь турнира) и руководитель патриотического клуба "Родина" Тимур Карданов, он же – главный судья турнира. Кроме того, всем участникам игры были вручены нагрудные значки с портретом Сергея Бицаева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика