Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Содействие в организации выплат

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел рабочую встречу с управляющим отделением Пенсионного фонда России по РСО–А Сергеем ТАБОЛОВЫМ.  Стороны обсудили реализуемые в Северной Осетии меры социальной поддержки населения.

Глава республики поинтересовался работой по осуществлению ежемесячных денежных выплат на детей от 8 до 17 лет, установленных по поручению Президента РФ Владимира Путина с 1 апреля текущего года.

По словам Сергея Таболова, за 2,5 месяца в североосетинское отделение Пенсионного фонда поступило более 58 тысяч заявлений о получении выплаты. На сегодня положительное решение принято по 23,5 тысячи получателей в отношении почти 38 тысяч детей. Выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия. Размер новой выплаты может составлять от 50 до 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе в зависимости от уровня дохода родителей.

Было отмечено, что прием заявлений осуществляется непосредственно в офисах клиентских служб отделения, через электронные сервисы и многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг РСО–А.

– Государство делает многое для оказания помощи семьям с детьми, и наша с вами задача – довести все полагающиеся меры социальной поддержки до каждого получателя. Поэтому органы исполнительной власти готовы оказать Пенсионному фонду необходимое содействие в организации выплат, – подчеркнул Сергей Меняйло.

Государство делает многое для оказания помощи семьям с детьми, и наша с вами задача – довести все полагающиеся меры социальной поддержки до каждого получателя. Поэтому органы исполнительной власти готовы оказать Пенсионному фонду необходимое содействие в организации выплат

Сергей Таболов в свою очередь сообщил, что по вопросу осуществления новых президентских выплат налажено тесное межведомственное взаимодействие, об оказании соцподдержки североосетинское отделение фонда еженедельно информирует Правительство Северной Осетии.

Управляющий отделением ПФР проинформировал Сергея Меняйло и о других выплатах и пособиях, выплачиваемых жителям республики государством через Пенсионный фонд России. Так, в Северной Осетии меры социальной поддержки получают почти 10 тысяч человек из числа военнослужащих и членов их семей, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС и других техногенных катастроф, а также получатели ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Также назначается и выплачивается ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности. Сегодня его получателями являются 1,4 тысячи женщин, проживающих в Северной Осетии.

Отметим, что специалистам отделения ПФР по РСО–А можно задать интересующий вопрос в чат-боте мессенджера "Телеграм".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика