Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Альбина Плаева: за 30-летнюю историю наблюдения за рынком труда сегодня

одни из самых низких показателей безработицы

С начала 2022 года ситуация на рынке труда остаётся позитивной и конструктивной. Своим мнением о текущей экономической обстановке поделилась председатель РСО-Алания по занятости населения Альбина Плаева

"Могу сказать, что уровень безработицы имеет тенденцию даже к небольшому снижению. На сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы составляет 1,5%", - рассказала Плаева

Она добавила, что по состоянию на 18 июля 2022 года численность безработных составляет 4614 человек, в то время как открытых вакансий 1159.

"Для нашего рынка труда, для Северной Осетии это более чем оптимистичные показатели. Могу сказать, что за всю 30-летнюю историю наблюдения за рынком труда это одни из самых низких показателей безработицы", - заключила Альбина Плаева

Позитивная ситуация на рынке труда складывается по всей стране. Массовых сокращений работников нет и не планируется, работодатели выполняют свои обязательства перед работниками, а заработная плата выплачивается вовремя и в соответствии с действующим российским законодательством.

В целом, рынок труда хорошо адаптируется к новым экономическим реалиям. Об этом говорит и то, что вакансий становится все больше, уровень зарплаты растет. Вместе с тем среди работодателей по-прежнему сохраняется конкуренция за высококвалифицированные кадры и представителей рабочих специальностей.

Ситуация на рынке свидетельствует о стабильной экономической ситуации в стране и грамотной политике правительства РФ.

Особое внимание уделяют молодым кадрам. В России планируют ввести налоговые льготы для компаний, которые финансово помогают колледжам и техникумам готовить представителей рабочих профессий. По их словам, таким образом правительство улучшит условия для обучения кадров, которые смогут обеспечить Россию аналогами импортных товаров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика