Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подтянуть дисциплину

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел еженедельное аппаратное совещание с участием кабинета министров, руководителей территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, представителей районных администраций.

Руководитель республики представил участникам совещания нового Главного федерального инспектора по РСО–А Сергея ГОНЧАРОВА. Ранее эту должность занимал Владимир КЕЛЕХСАЕВ.

По данным руководителя территориального управления Роспотребнадзора Алана Тибилова, в Северной Осетии на прошедшей неделе отмечен незначительный рост количества случаев заболевания коронавирусом (на 23 случая больше, чем неделей ранее), при этом число госпитализаций снизилось на 46,3%. Сергей Меняйло поручил профильному ведомству держать под контролем эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Еще один вопрос повестки дня – реконструкция Республиканского центра пульмонологической помощи в п. Фиагдоне. На данный момент ведется разработка технологических решений. Строительство нового корпуса и реконструкция имеющихся зданий запланированы благодаря поддержке руководства страны.

– Задача, которая была поставлена, не снята – этом году мы должны закончить проектирование и заключить контракт на строймонтаж, чтобы в следующем году началось строительство, – подчеркнул Сергей Меняйло.

Отдельное внимание на совещании было уделено социально-экономическому развитию Моздокского и Пригородного районов.

Напомним, на реализацию программы развития районов, включающую 46 мероприятий и рассчитанную до 2026 года, потребуется 6,3 млрд рублей. Благодаря реализации госпрограммы, в районах Северной Осетии появятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные залы, игровые площадки, дома культуры, многофункциональные центры, также планируется реконструкция систем водоснабжения муниципалитетов.

– Мы с вами добились того, что Правительство РФ поддержало нас по обозначенной программе. Вице-премьер Александр Новак провел по этому вопросу заседание правительственной комиссии. Дано поручение, в рамках которого федеральные органы исполнительной власти должны при распределении средств на 2023 год предусмотреть финансирование объектов указанных районов, по которым проектно-сметная документация есть или будет разработана в 2022 году. Я поручал всем зампредам и ведомствам проработать поручение. Вместе с тем, на последнем совещании с Александром Новаком выяснилось, что мы подали заявки, но не отработали с федеральными органами исполнительной власти согласование документов. Речь идет о ряде объектов, на которые возможно получить средства уже в 2023 году. Если вы отправили заявку и считаете, что на этом ваша работа закончена, – это неправильная позиция! Вы своим бездействием можете сорвать реализацию мероприятий, которые важны для жителей республики. До конца дня все документы должны быть согласованы! Это касается всех! – подчеркнул руководитель региона.

Также на совещании Сергей Меняйло призвал глав районов активизировать работу по программе социальной догазификации частных домовладений, в частности, усилить разъяснительную работу с населением.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика