Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Алания" не изменит атаке

Накануне старта чемпионата первой лиги состоялась пресс-конференция с участием вице-президента "Алании" Данила Гуриева, генерального директора Руслана СИУКАЕВА и главного тренера красно-желтых Заура ТЕДЕЕВА.

Общение с представителями СМИ прошло в конференц-зале ЮНЕСКО СОГУ. В начале мероприятия новый наставник владикавказцев сказал: "Хочу поблагодарить руководство нашего клуба за оказанное мне доверие. У меня не было сомнений и колебаний, когда получил предложение возглавить "Аланию". Благодарю Спартака Артуровича Гогниева за большую проделанную работу. Что касается предсезонной подготовки, то мы выполнили весь запланированный объем на сборах. Сейчас продолжаем готовиться к чемпионату, ведь остались последние дни перед матчем с махачкалинским "Динамо".

По поводу уходу лидеров команды в лице Батраза Гурциева, Давида Кобесова и Владимира Хубулова (перешел в самарские "Крылья Советов") Данил Гуриев пояснил, что ребятам поступили предложения от клубов премьер-лиги, поэтому их отпустили на повышение. Что касается новичков, то пришли Александр Коротков, Алан Чочиев, Артур Галоян, Руслан Дауров и молодые, талантливые местные игроки. Был озвучен вопрос по Алану Дзагоеву, и Данил Гуриев ответил, что тот ответил предварительным согласием играть в "Алании", и теперь клуб готовит ему соответствующее предложение. Тедеев сказал, что большей частью доволен результатами контрольных игр, ведь футболисты стали хорошо воспринимать важные моменты для реализации игровых действий на поле. Он подчеркнул, что не будет менять атакующий стиль команды, но игроки должны уметь грамотно защищать свои ворота. Поединок первого тура с махачкалинцами был вынесен на 18 июля и показан в прямом эфире на телеканале "Матч ТВ".

Естественно, была затронута "больная" тема насчет нового стадиона для "Алании". Гуриев дал свой комментарий: "У нас есть большая надежда на то, что строители успеют построить Восточную трибуну вместимостью семь с небольшим тысяч мест до конца нынешнего сезона. Но этого количества недостаточно для лицензирования, так как надо не менее десяти тысяч мест. Поэтому решили соорудить быстровозводимые стальные трибуны за воротами на Северной и Южной трибунах вместимостью до трех тысяч мест, что позволит выйти суммарно на нужные десять тысяч и получить лицензию РФС-1 в мае-июне следующего года. Очень надеемся, что нам это удастся реализовать".

Руслан Сиукаев пояснил ситуацию по базе красно-желтых: "С прошлого года ведутся работы на загородной базе "Алании". Сделали раздевалки и душевые для игроков, медицинский кабинет. Сейчас приступили к полной замене кровли, через две-три недели закончим крышу. Затем отремонтируем спортзал и планируем постелить натуральное покрытие на поле. Так что поэтапно производим ремонт нашей базы, думаю, что в следующем году его закончим". Бюджет нашего клуба, по словам Гуриева, входит в топ-4 первой лиги, его достаточно для решения поставленных задач, поэтому финансовых проблем у команды нет.

По окончании пресс-конференции в концертном зале СОГУ прошла встреча футбольного клуба "Алания" с болельщиками. На мероприятии помимо Гуриева, Сиукаева и тренерского штаба красно-желтых присутствовал министр строительства и архитектуры РСО–А Константин Моргоев, который рассказал о реконструкции стадиона "Спартак". На встрече представили новичков команды, болельщики задали интересовавшие их вопросы.

Игра первого тура между "Аланией" и "Динамо" (Махачкала) в Грозном завершилась в понедельник поздно вечером после подписания номера в печать.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика