Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
…БЛАГОДАРИТ

Неподалеку от нашего дома по адресу Бзарова, 27, расположен парк, где обычно горожане гуляют со своими детьми. Мы очень любим это место. С удовольствием там проводим свободное время. Однако в парке не было скамеек и деревьев. Летом не посидишь, не отдохнешь в тенечке.

Мы обратились в местную общественную приемную Промышленного района г. Владикавказа по поводу благоустройства парка.

На нашу просьбу откликнулся депутат "Единой России" в Парламенте РСО–А Алик Битаров. На территории парковой зоны благодаря ему были высажены 110 саженцев дуба и липы, а также установлены 10 новых скамеек.

От лица жителей всего нашего дома хочется выразить огромную благодарность Алику Шамиловичу. Он всегда рядом с нами, всегда спешит на помощь и откликается на наши чаяния.

Альбина КУЧИЕВА.

* * *

Когда говоришь: "Я лежу в онкодиспансере на Зортова", собеседнику становится не по себе, ощущение страха в воздухе можно почувствовать почти физически…

В 2012 году я впервые столкнулась с онкопатологией. Спустя 10 лет, когда казалось, что самое страшное уже позади, у меня открылось кровотечение. Рецидив. На все стадии принятия – от отрицания и до депрессии – нет ни времени, ни сил, решение необходимо принимать немедленно. Так, волею судьбы, я и оказалась на ул. Зортова, в онкодиспансере.

Мне доводилось слышать о том, что здесь оперирует уникальный хирург – доктор Светлана Козырева. Но много ли думаешь о том, что говорят люди, когда сама вот-вот ляжешь под нож? О чем ни думай в этот момент, Светлана Мархатовна прерывает этот поток мыслей одним своим появлением в поле зрения. Вместе с ней появляется медперсонал, которым она управляет так же легко – одним взглядом. Уже после консультации с ней было понятно: все будет хорошо.

Не описать, что происходило со мной на операционном столе. Не описать – потому что при хорошем анестезиологе этого знать и не будешь. Нарине Александровна Кешишян – мастер своего дела: как легко я уснула, так же легко и проснулась после операции. Филигранная работа, ювелирная точность!

Однако, как бы хорошо все ни прошло, ночи после операции всегда тяжелые. Временами кажется, что уже видишь ангелов. Но это Любовь Григорьевна Габуева суетится возле койки. Каждый раз, когда в ночи раздается протяжное: "Любушка, помоги!", этот ангел в медицинском костюме спешит на помощь страждущим.

Отдельно стоит отметить коллектив медсестер, чьи мягкие и умелые руки легко и быстро попадали иглой в вену, что делало намного менее болезненным восстановительный процесс. А именно: Людмилу Игоревну Губурову, Теону Элдаровну Кокаеву, Инну Головань, Екатерину Габисову, Ирину Кокаеву, Мальвину Маргиеву, Зарину Ревазову.

Благодаря вышеперечисленным сотрудникам Республиканского онкологического диспансера под руководством Светланы Козыревой, я второй раз победила рак. Выражаю вам, дорогие мои, свою глубокую и искреннюю благодарность! Желаю каждому из вас успехов во всем, за что бы вы ни взялись, благополучия и счастья, радости, соизмеримой с той, что вы подарили мне!

С уважением, Алла ТЕДЕЕВА.

* * *

Мы, жители дома №5 на ул. Весенней г. Владикавказа, хотим выразить благодарность председателю правления ЖСК-2, депутату республиканского парламента Георгию Шалвовичу Остаеву за внимание к нашим просьбам и принимаемые меры по благоустройству нашего двора и в целом по содержанию всего дома.

Несмотря на то, что наш дом в микрорайоне "самый старший", первый из построенных в тяжелые времена – 1987–1990 гг., жители соседних домов завидуют ухоженности нашего двора. Все это благодаря помощи Георгия Остаева и стараниям самих жителей дома.

Г. Остаев не наш депутат, но независимо от того, какой округ он представляет, он – депутат, избранный народом, который всегда должен реагировать на просьбы людей. Это принцип Георгия Шалвовича, и мы не раз убеждались, что от этого принципа он никогда не отступает в своей практической работе с населением.

Хотим пожелать ему здоровья и всегда оставаться таким же – ответственным, отзывчивым, чтобы и другие руководители домоуправлений, независимо от формы управления, и другие депутаты уделяли внимание людям не только перед выборами, но повседневно реагировали на просьбы обычных граждан.

А. БАСКАЕВА, Р. ФИДАРОВА, В. БУГУЛОВА и еще 8 подписей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика