Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Десант с "Матч-ТВ"

В понедельник во Владикавказе высадился настоящий звездный десант спортивной тележурналистики. Этот факт связан с проведением с 26 по 30 июня в нашей республике детского турнира "Кубок Алании", посвященного 100-летию осетинского футбола.

В соревнованиях, проводимых на полях футбольной академии "Алания", принимают участие 11-летние мальчишки из 12 команд, поделенных на три группы. В группе А соревнуются "Динамо-ВТБ" (Москва), "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Спартак-Нальчик" (Нальчик), ЦСКА (Москва). Группа В состоит из "Юности" (Владикавказ), "Академии им. Слуцкого" (Волгоград), "Спартака" (Москва) и "Казачка" (Лермонтов). В группу С вошли "Академия им. Понедельника" (Ростов-на-Дону), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Спартак-Алания" (Владикавказ) и "FFC" (Москва).

27 июня вечером состоялось торжественное открытие турнира, в котором приняли участие министр физической культуры и спорта РСО–А Сослан Кочиев, ветеран осетинского футбола Таймураз Козырев и олимпийский чемпион по футболу 1988 года Алексей Прудников, а также команда журналистов медиа-холдинга "Матч-ТВ", в том числе Дмитрий Шнякин, Роман Нагучев, Тимур Журавель, Евгений Евневич. Были высказаны самые теплые пожелания участникам турнира и их родителям, приехавшим вместе с детьми. Именно столичные гости пользовались наибольшей популярностью среди юных футболистов, буквально атаковавших звездных представителей СМИ с просьбами об автографах и совместном фотографировании.

Во вторник вечером в рамках детских соревнований состоялся необычный футбольный матч, в котором сошлись на зеленом газоне команда "Матч-ТВ" и команда ветеранов осетинского футбола. Подробности игры и итоги "Кубка Алании" будут опубликованы в следующих номерах газеты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика