Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Книжных дел мастер

Анна Владимировна ЯДЫКИНА работает в Северо-Осетинском государственном книжном издательстве "Ир" с 1971 г. В 1977-м без отрыва от производства успешно окончила Московский издательско-полиграфический техникум и получила специальность "технический редактор книг и журналов". За все время работы в данном издательстве проявила себя как знающий специалист, ответственный и дисциплинированный сотрудник.

Книги, редактируемые ею, неоднократно получали призы в республиканских и всероссийских конкурсах. Квалифицированная работа А.В. Ядыкиной отмечена дипломом всероссийского конкурса искусства за техническое редактирование книги В. Олисаева "Дары леса и их использование".

Особый вклад внесла она в техническое редактирование популярных у читателей книг: двухтомника "Коста Хетагуров" (2009), посвященного юбилею поэта, "Честь" Ш. Джикаева (2010), "Имена" Л. Чибирова (2010), А. Магометова "Культура и быт осетинского народа" (2011), "Осетинско-русский словарь" (2011), "Сказки" С. Бритаева (2012), "Осетинская лира" К. Хетагурова (2012) и др.

Эти книги нашли широкий отклик у читателей, став заметным событием в культурной жизни нашей республики. И немалая заслуга в этом принадлежит умелому подходу технического редактора, который учитывает в своей работе жанровые особенности каждого конкретного издания.

А.В. Ядыкина – заслуженный работник культуры РСО–А. Администрация и коллектив книжного издательства "Ир" в честь 70-летнего юбилея со дня рождения и 50-летия трудовой деятельности выражают Анне Владимировне слова искренней благодарности за огромный вклад в издательское дело, высокий профессионализм и компетентность. Целеустремленность и кропотливый труд, присущие вам, Анна Владимировна, работа, направленность на достижение результата, способность принимать решения, коммуникабельность, терпение восхищают!

От всей души желаем вам доброго здоровья, личного счастья и удачи. Успехов вам в вашей профессиональной деятельности!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика