Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вокзал на двоих

Следственным отделом ОМВД России по Алагирскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы Алагирского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Стражами порядка установлено, что обвиняемая, находясь на территории автостанции, совершила кражу мобильного телефона, оставленного по невнимательности потерпевшим в зале ожидания.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Аренда квартиры. Сроком до семи лет

34-летний горожанин предоставлял свое жилье во Владикавказе трем наркозависимым лицам для употребления сильнодействующих веществ.

Сотрудниками МВД по РСО–А завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Владикавказа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый предоставлял наркозависимым лицам свою квартиру по ул. Гастелло, куда приходили местные жители в возрасте от 30 до 40 лет для совместного употребления сильнодействующих синтетических наркотиков, в частности, метилэфедрона.

Злоумышленник и его гости были задержаны полицейскими. При обыске в домовладении, где мужчина устроил притон, стражи порядка обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков, в том числе шприцы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика