Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Помним!

В ночь на 22 июня в день 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны полицейские Северной Осетии во главе с министром внутренних дел республики генерал-лейтенантом полиции Андреем СЕРГЕЕВЫМ отдали дань памяти погибшим воинам-красноармейцам. 

На военно-историческом мемориальном комплексе "Барбашово поле" прошло памятное мероприятие. В нем приняли участие руководство и личный состав республиканского МВД, председатель Общественного совета при МВД республики Владимир Уваров, ветераны органов внутренних дел и внутренних войск вместе с руководителем ветеранской организации Петром Сазыкиным.

Гостей на входе встречал почетный караул. Возле памятника Герою Советского Союза Петру Барбашову в парадной форме выстроились сотрудники полиции, в руке каждого – светящаяся лампадка. Из сотен горящих свечей на территории мемориала выложено слово "Помним" – в память о защитниках Родины, проявивших беспримерное мужество, вставших на защиту своей Отчизны и сложивших головы на полях сражений той страшной войны.

Под звуки метронома, отсчитывающего минуту молчания, полицейские склонили головы перед великим поколением героев. В скорбном молчании участники памятного мероприятия возложили венки и цветы к подножию величественного монумента, к братской могиле воинов, чьи имена высечены на мемориальной плите и в сердцах благодарных потомков.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика