Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Не верь, что меня больше нет…"

Уроженец села Октябрьского 21-летний Давид НАРТИКОЕВ пал на поле боя в ходе специальной военной операции на Украине. В минувшую среду его родители получили из рук Главы РСО–А Сергея МЕНЯЙЛО государственную награду – орден Мужества (посмертно).

Весть о гибели младшего сына поразила семью Нартикоевых, соседей, друзей – всех, кто знал этого парня с веселым нравом, как гром среди ясного неба.

После окончания Владикавказского ГМТ Давид поступил на электрофак сельхозинститута. Взял академический отпуск и отправился на службу в Вооруженные силы РФ. Его старший брат к тому времени уже стал контрактником. Сейчас он тоже защищает рубежи Родины, выполняет свой гражданский долг, участвует в спецоперации. Давид последовал примеру брата, – не долго думая, решил подписать контракт.

Мама Лариса рассказывает: "Он был очень добрым и веселым, всегда громко смеялся. Пойдет, бывало, на улицу, девочки сидят на лавке, а он шутит, развлекает их. С местной молодежью нередко задерживался допоздна, под соседскими окнами всегда раздавался его громкий смех. А я его все ругала, что разбудит кого-нибудь..."

Как и большинство ребят в Осетии, Давид занимался спортом: плаванием, борьбой, рос крепким и смелым мальчишкой. И себя в обиду не давал, и слабого всегда мог защитить. Правда, в классе был непоседой, но всегда отличался живым умом, хорошей памятью и незаурядным чувством юмора. Поэтому Давид нередко получал грамоты, любил декламировать наизусть стихи классиков.

"Давид взял академический отпуск и уехал служить. Я, конечно, не хотела, чтобы он заключал контракт. Но его решение было твердым: пора стать самостоятельным, помогать родителям. Он дал слово, что учебу закончит заочно. Давид часто звонил нам, когда находился на месте службы в Ленинградской области, а с начала проведения спецоперации связываться мы стали реже. Иногда о том, что с сыном все хорошо, сообщали его друзья. Давид пробыл там всего месяц", – со слезами говорит мать.

"2 марта Давид позвонил в последний раз, – вспоминает Лариса. – Он сказал: "Мама, не думай о плохом. Даже если тебе скажут, что Давида больше нет, ты никому не верь". Он прислал старшему сыну видеоролик, где говорил, что у него все хорошо, что он цел и невредим и нет ни одной царапины. "Я вас всех люблю, вы за меня не переживайте!" – обратился Давид к родным. Он за нас больше, чем за себя, переживал..."

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика