Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чугунное наказание

Полицейскими Ардонского района задержан подозреваемый в краже чугунных радиаторов.

В Отдел МВД России по Ардонскому району поступило сообщение от 38-летнего местного жителя. Мужчина сообщил полицейским, что в принадлежащее ему нежилое помещение, расположенное в селении Нарт, незаконно проник некий молодой человек, который пытался похитить чугунные батареи. Злоумышленник был замечен владельцем постройки, после чего скрылся с места преступления. Сумма ущерба, по словам заявителя, составила 40 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель, который дал признательные показания и пояснил, что демонтировал 17 чугунных отопительных батарей, намереваясь сдать их в пункт приема металла.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 п.п. "б", "в", ч. 2 ст. 158 УК РФ "Покушение на кражу". За тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика