Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лечить людей – нелегкая задача…

Завтра свой профессиональный праздник отметят врачи, медсестры, все медицинское сообщество. Те, кто каждый день творит чудеса, – в полном смысле этого слова.

Кто помогает людям побеждать болезни, возвращает здоровье и надежду. Их ежедневный труд, верность врачебному долгу заслуживают самой высокой оценки. Не только по праздникам, но и каждый день.

День благородной профессии отметят и сотрудники Клинической больницы скорой помощи (РКБСМП), одной из самых ее бое­способных частей – хирургии. Персонал двух хирургических отделений – они все когда-то выбрали свой путь, и с тех пор несут свой красный крест. Несмотря на трудности, посвятили медицине всю жизнь, служат ей бескорыстно, не жалея сил и знаний.

Доктора медицинских наук, профессоры Валерий и Заурбек Тотиковы, заведующие хирургическими отделениями КБСП, кандидат медицинских наук, доцент Вадим Медоев и Ермак Бичегкуев, медсестра эндоскопии Арина Хубулова, врач-эндоскопист Алана Тамаева, хирурги Егор Ревазов, Георгий Цирихов, Тимур Казиев, Руслан Халлаев, Сергей Маргиев – они даже дома ни на секунду не перестают ощущать себя профессионалами, в любое время готовы прийти на помощь нуждающемуся.

Хирургия Северной Осетии считается одной из лучших профильных служб в Северо-Кавказском федеральном округе по качеству и количеству выполняемых операций. "Благодаря работе наших специалистов у хирургической службы Северной Осетии всегда были достойные результаты по СКФО и России в целом. В год в республике проводится около 7 тысяч общехирургических операций: это экстренная хирургия, плановая, реконструктивно-восстановительная хирургия, хирургическая гастроэнтерология", – считает главный внештатный специалист-хирург минздрава республики, главный хирург СКФО Валерий Тотиков.

А это значит, тысячи спасенных жизней, возвращение пациентам здоровья, комфортной жизни.

Дорогие наши медики! Будьте здоровы, счастливы, успешны! Пусть жизнь ваша идет по вашему собственному сценарию! И пусть режиссеры встречаются талантливые! Дай Бог, чтобы у вас все в жизни было хорошо!

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика