Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Трагическое возгорание

Во Владикавказе по факту возгорания на газопроводе, в результате чего пострадали рабочие, проводится проверка.

15 июня 2022 года примерно в 19 часов при производстве плановых работ по замене задвижки на подземном газопроводе, расположенном на пересечении улиц Леонова и 50 лет Октября в городе Владикавказе, выполняемых работниками ООО "Газпром-газораспределение-Владикавказ", произошло возгорание. В результате четверо рабочих с ожогами различной степени тяжести госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. По данному факту Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц предприятия, ответственных за соблюдение правил охраны труда при выполнении работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Э. ГУСОВ, старший помощник руководителя Следственного управления.

Обидел коллегу

Полицейские Северной Осетии раскрыли разбой в отношении экспедитора. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Владикавказу в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам задержали ранее неоднократно судимого жителя с. Ставд-Дорта 1979 года рождения, подозреваемого в разбойном нападении на экспедитора. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

Установлено, что злоумышленник, являясь водителем фирмы организации оптовых продаж, воспользовался подходящим моментом и нанес коллеге-экспедитору побои, при этом похитил находящуюся в его кошельке выручку в размере 150 тысяч рублей. После совершенного преступления мужчина пытался покинуть пределы республики, однако, был задержан североосетинскими сыщиками.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой". Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика