Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Необходим постоянный диалог

Председатель Правительства РСО–А Борис Джанаев провел еженедельное аппаратное совещание с участием кабинета министров, руководителей территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, представителей районных администраций.

Об оперативной обстановке на территории республики доложил вице-премьер Ирбек Томаев. Напомним, 6 июня на Северную Осетию обрушился сильный ливень с градом. В результате было нарушено электроснабжение в 14 населенных пунктах. На Правобережный район пришелся основной удар стихии.

В настоящее время, как сообщил Ирбек Томаев, ведется оказание адресной помощи жителям Правобережного и Ардонского районов. Из резервных средств правительства республики пострадавшим в Правобережном районе выделили 2 240 единиц шифера, в Ардонском – 867.

– Скоординируйте взаимодействие всех ведомств и служб, сейчас нужно максимально поддержать наших жителей, оказать всем необходимую помощь. Если чего-то не хватает – помогите, – отметил Борис Джанаев.

В течение недели, при условии благоприятной погоды, руководство Алагирского района планирует закончить работы на каптаже источника "Лабагом", разрушенном при сходе селя 9 июня. Напомним, разгул стихии привел к перекрытию подачи питьевой воды в населенный пункт Бурон. По словам главы района Ислама Дзантиева, каптаж был полностью разрушен, повреждена труба на отрезке около 200 м. На данный момент расчищен подход к месту, специалисты начали строительство нового каптажа.

На совещании также подняли вопрос стоимости проезда в маршрутных такси. По информации председателя Комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре республики Тариэля Солиева, руководитель трех транспортных компаний, поднявших с 1 июня тариф на проезд по ряду городских маршрутов до 25 рублей, пообещал вернуть цену на уровень 20 рублей. При этом предприниматель готов представить на согласование главе республики обоснование повышения тарифа.

– Вопрос находится на личном контроле руководителя республики Сергея Меняйло. Мы готовы обсудить проблемы, волнующие перевозчиков. Но позиция тут должна быть четкая и понятная: стоимость социально значимой услуги не может не обсуждаться с профильным ведомством, с правительством республики. Для принятия максимально взвешенных решений необходим постоянный диалог перевозчиков с ведомством, курирующим отрасль, – подчеркнул Борис Джанаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика