Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Борьба с "синтетикой"

22-летний житель ст. Луковской задержан с крупной партией.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Моздокскому району получили информацию о причастности неработающего жителя станицы к незаконному обороту наркотических средств.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. В ходе личного досмотра сотрудники ОКОН обнаружили в кармане верхней одежды злоумышленника сверток, в котором согласно справке эксперта находилось наркотическое средство синтетического происхождения мефедрон массой более 7 граммов, что считается крупным размером. Задержанный пояснил, что наркотическое средство приобрел через Интернет без цели сбыта.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика