Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Одна жизнь, одно сердце, одна Россия!

Вчерашний день остался в памяти отличившихся школьников Владикавказа трепетным воспоминанием. Они получили свои первые паспорта. Особенность события была обусловлена не только началом нового этапа в жизни мальчиков и девочек, но и грядущим праздником – Днем России!

Новые граждане России Хетаг Абаев, Амина Коблова, Дина Хубулова и Ростислав Кибиров.

Все главное у человека – одно. Одна жизнь, одно сердце… и Родина – тоже одна. От Калининграда до Курильской гряды, от Балтики до Черного моря – просторы России не объять одним взором. Наверное, только любовью.

"Любовь к Родине для меня заключается в первую очередь в верности. К своим корням, традициям, культуре. Ты любишь ее, восхищаешься ею и делаешь все во благо Отчизны…" – вчера Эмилия Хугашвили в числе 30 школьников Владикавказа получила свой первый паспорт. Долгожданный документ был выдан юным жителям республики накануне государственного праздника – Дня России.

Почетное право получить свидетельства предоставили призерам и победителям предметных олимпиад, конференций, спортивных соревнований, тем, кто достиг значительных успехов в творчестве и волонтерской деятельности. В торжественной церемонии награждения приняли участие заместители главы АМС г. Владикавказа Казбек Мамаев и Мадина Ходова, председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Елена Кастуева, координатор регионального отделения Российского движения школьников в РСО–А Жанна Маргиева, а также представители Управления по вопросам миграции МВД по РСО–А.

"Именно сейчас, когда вы взяли в руки этот долгожданный документ, действительно повзрослели. На вас возложена особая ответственность, и я желаю, чтобы ваши паспорта использовались для записи только светлых страниц жизни, – высказалась Жанна Маргиева. – Маяковский писал: "Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза!" Эти строки звучали гордо, с чувством. Надеюсь, что они будут вам близки и вы тоже с гордостью будете произносить: "Я – гражданин Российской Федерации!"

Говорят, человек без Родины, что земля без семени. Горящие глаза детей, присутствовавших к зале, их запал, мечты и успехи не оставляли никаких сомнений – земля, на которой они произрастают, все еще богата, и ее изобилию не иссякнуть.

фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика