Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Криминальные пакеты

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО–А пресекли сбыт крупной партии наркотиков. Наркосбытчик арестован, у него изъята крупная партия героина и мефедрона.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО–А задержан ранее судимый за причастность к незаконному обороту наркотических средств и оружия 47-летний житель Владикавказа.

Ранее полицейские получили информацию о причастности указанного гражданина к сбыту наркотиков. На основании постановления суда полицейские обследовали домовладение подозреваемого, обнаружив крупную партию наркотических средств.

В квартире злоумышленника в одном из шкафов нашли и изъяли полимерный пакет с веществом светлого цвета, которое, согласно экспертизе, оказалось наркотическим средством героин общей массой, рассчитанной примерно на 260 разовых доз. В ходе дальнейших мероприятий в кармане одежды подозреваемого оперативниками было обнаружено пять свертков с другим сильнодействующим наркотиком – мефедроном. Его масса была рассчитана на 40 разовых доз. Как выяснилось, обнаруженные наркотики были готовы к сбыту, и задержанный намеревался распространить их на территории республики.

В настоящий момент наркосбытчик находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. "г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет тюрьмы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика