Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Автомошенник

Сотрудники МВД Северной Осетии отправили на скамью подсудимых мошенника, который обманным путем завладел чужим автомобилем. В настоящее время уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следователями ОМВД России по Дигорскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что злоумышленник решил купить автомобиль ВАЗ-2110, при этом пообещал продавцу, что оплатит покупку через два месяца. Доверчивый владелец транспортного средства передал молодому человеку ключи от автомобиля, а также все документы, однако, денег за покупку так и не дождался. Как выяснилось, мошенник продал чужое авто, а деньги потратил по своему усмотрению.

Обвиняемый был установлен и задержан оперативниками совместно с участковыми уполномоченными и доставлен в районный отдел полиции, где дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание – до пяти лет лишения свободы.

Обманул и не вышел на связь

В МВД Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении мошенника из Ивановской области. Обвиняемый обманным путем получил от заказчика 650 000 рублей для строительства дачи и перестал выходить на связь.

Следователями Следственного отдела ОМВД России по Дигорскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 49-детнего жителя Ивановской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что обвиняемый договорился с жителем с. Мостиздаха о строительстве его дачи, однако, в скором времени, имея финансовые затруднения, решил воспользоваться доверительными отношениями с заказчиком и завладеть принадлежащими ему денежными средствами под предлогом заказа стройматериалов для строительства. Так, мужчина получил у него денежные средства на общую сумму 650 000 рублей, не собираясь исполнить взятые на себя обязательства по строительству дачи, и распорядился ими по своему усмотрению, после чего перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий местоположение мошенника было установлено, а сам он задержан полицейскими и доставлен в Отдел МВД России по Дигорскому району.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – до шести лет лишения свободы.

Стащили… котел

Полицейские Владикавказа раскрыли ранее совершенную кражу из домовладения.

За кражу отопительного оборудования стоимостью 139 тысяч рублей задержан ранее судимый житель с. Горной Санибы.

Следователями УМВД России по г. Владикавказу возобновлено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) в отношении ранее судимого, в том числе за вымогательство и незаконный оборот наркотиков, жителя селения Горная Саниба. Мужчина 1971 года рождения подозревается в хищении отопительного оборудования с территории строящегося частного домовладения, расположенного в одном из садоводческих товариществ столицы республики.

С заявлением о краже газового котла и комплектующих для системы отопления сантехники в дежурную часть городского отдела полиции в декабре 2021 года обратилась хозяйка постройки, которая сообщила о том, что неизвестный проник в принадлежащее ей помещение путем отжатия створки пластикового окна и похитил принадлежащее ей имущество. Сумма причиненного ущерба составила более 139 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками городской полиции было возбуждено уголовное дело, организован ряд оперативно-разыскных мероприятия. Благодаря слаженной работе сотрудников отдела уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г. Владикавказу личность злоумышленника была установлена, а сам он задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и сознался в содеянном. Краденый газовый котел изъят и в скором времени будет возвращен владелице.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Согласно санкции статьи ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика