Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Правильная инициатива

Актуальность, качество выполнения и грамотная подача – одни из факторов, которые стали решающими в победе североосетинских студентов в очном этапе XVII всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций "Моя законотворческая инициатива".

Студенты Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа представили в Москве научные работы о поправках в действующее законодательство в уголовно-правовой, социальной и региональной сферах. Инициативы Милены Хозиевой, Азамата Тайсаева, Тимура Мамиева и Виктории Агузаровой были высоко оценены экспертами конкурса, в состав которого входили депутаты Государственной думы РФ, известные ученые в области юриспруденции, военачальники.

"Научные работы, представленные нашей делегацией на конкурс НС "Интеграция" "Моя законотворческая инициатива", крайне актуальны. Например, одна из работ посвящена проблемам выхода Российской Федерации из Совета Европы, другая полностью направлена на совершенствование региональной политики в области экологии в территориальных границах РСО–А. Хотелось бы подчеркнуть важность таких конкурсов, так как именно с их помощью нам удается выявлять талантливых ребят и направлять их в дальнейшей научной деятельности", – отметила научный руководитель студентов Диана Атаева. Здесь стоит отметить, что за последние четыре года под руководством этого преподавателя юридических дисциплин СОГТЭКа в данном конкурсе приняли участие 35 студентов, 31 из которых на очном этапе завоевал 3 Гран-при, 3 медали Государственной думы РФ "Депутатский резерв", вошли в реестр молодых политических лидеров России, заняв 24 первых и 4 вторых места. Также из 31 призера конкурса 10 награждены разными знаками отличия и медалями.

Помимо победы и признания в этом году ребята были удостоены отдельных наград: Тимуру Мамиеву вручили медаль "Будущее российской науки". А сама Диана Атаева за успехи в педагогической деятельности получила медаль "Обретенное поколение". Жюри конкурса также отметило директора учебного заведения Валерия Абиева дипломом за высокие достижения представителей образовательной организации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика