Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дачный "бомбила"

Сотрудники МВД Северной Осетии отправили на скамью подсудимых серийного дачного вора. Сумма материального ущерба, причиненного законным владельцам, составила более 150 тысяч рублей.

В МВД Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере).

Установлено, что злоумышленник совершил серию краж из строящихся объектов на территории садоводческих товариществ. Молодой человек проникал в чужие недостроенные дома путем отжатия пластиковых окон и похищал ценные вещи, в том числе дорогостоящие электроинструменты. Сумма материального ущерба, причиненного законным владельцам, составила более 150 тысяч рублей.

В результате тщательно спланированных оперативно-разыскных мероприятий дачный вор был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Владикавказу. Часть похищенного полицейские нашли и изъяли.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика