Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Следует определиться

Федеральные льготники могут подать заявление об изменении порядка получения соцуслуг до 1 октября.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии заблаговременно напоминает федеральным льготникам*, что до 1 октября 2022 года им следует определиться, в какой форме они будут получать набор социальных услуг в 2023 году – в натуральном виде или их денежный эквивалент.

При этом обращаем внимание: льготникам, которые не планируют менять ранее выбранный способ получения набора соцуслуг, обращаться в Пенсионный фонд нет необходимости – решение будет пролонгировано на следующий год.

В случае если решение об изменении все же принято, то федеральный льготник должен подать заявление о выборе новой формы предоставления соцуслуг. Сделать это удобнее с помощью личного кабинета на сайтах ПФР или госуслуг.

Набор социальных услуг включает в себя: обеспечение необходимыми медикаментами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на транспорте к месту лечения и обратно.

В настоящее время численность федеральных льготников в Северной Осетии составляет порядка 93,5 тыс. человек.

Региональный контакт-центр ПФР: 8-800-600-03-71, 51-80-92.

* к категории федеральных льготников относятся ветераны и участники Великой Отечественной войны,  инвалиды, в том числе инвалиды детства, ветераны боевых действий,  участники ликвидации Чернобыльской аварии и другие.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика