Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Каким вам запомнился ваш последний звонок?

Алан Цахилов, аспирант:
– Казалось бы, мой Последний звонок был относительно недавно, но я уже с тоской смотрю на каждое новое поколение выпускников, искренне завидуя им. Хотя еще больше я завидую первоклассникам, у которых школьная жизнь только начинается. Мы не понимали всю радость от учебы, видя в этом только обязанности, постоянные задания и требования учиться лучше. Я бы сейчас многое исправил, в том числе и для того, чтобы наш класс стал еще более дружным. Саму последнюю линейку я тоже помню хорошо: мы всем классом пели песню "Сансара", танцевали симд и каждому из учителей вручили специальный диплом, в котором отразили их индивидуальные характеристики. А еще сделали стенд с нашими фотографиями – какими мы были в первом классе и какими стали к выпуску. Мероприятие получилось душевным.

Виктор КУСЕЙ, 42 года:

– Я не помню, как все происходило детально, хотя готовились к Последнему звонку почти месяц. У каждого была своя задача, например, наша группа готовила большую стенгазету, в которой разместили забавные фотографии с самого детства. Еще у нас были смешные стихи для каждого ученика. А в конце мы пели песни для учителей под гитару, и это было очень проникновенно, отчетливо ощущалась атмосфера прощания с детством и перехода в новую, взрослую жизнь.

Последний звонок – это очень символичное событие. Как только в руках счастливой первоклассницы зазвенит украшенный бантиком колокольчик, школьная жизнь навсегда закончится для ребят из одиннадцатых классов. Сложное это чувство – прощание с детством.

Альбина БЕСОЛОВА, с. Чикола:

– Мне казалось, что в этот день звонок звенел особенно громко и пронзительно, ведь он являлся логическим завершением всей школьной жизни.

На линейке смотрела на своих одноклассников, учителей, учеников младших классов, которые дарили нам цветы, и было грустно от понимания, что закончился один этап жизни, незабываемый, ответственный, возврата к которому нет. А ты уже взрослая, и спрос с тебя уже другой…

Виктор КАЙТУКОВ, инженер-механик:

– Последний звонок, конечно же, запомнился на всю жизнь, и даже сейчас, когда изредка с кем-нибудь из одноклассников пересекаешься, то всегда есть что вспомнить и о чем поговорить...

Последний звонок, естественно, в организационном плане был практически одинаковым для всех, кроме меня. Линейка, потом концерт (в котором я был практически самым важным человеком, так как отвечал за звук). Потом подарки учителям. Слезы девчонок, которые уже так привыкли друг к дружке, к нам, пацанам...

Затем прогулка по проспекту Мира и парку. А потом все дружно повеселились в кафе.

Казбек ТАУТИЕВ, журналист, издатель, общественный деятель:

– Мой последний звонок был в далеком 1999 году. Наверное, символично, что наш класс отмечал его в столовой Дома печати. Во всяком случае, символичным это стало для двоих из класса: меня и Ольги Лапотниковой (Дзгоевой). Наши профессиональные дороги оказались впоследствии непосредственно связаны с журналистикой, которой мы отдали лучшие годы жизни.

Кристина БИТИЕВА, мастер ногтевого сервиса: 

− Запомнился дождливым днем. Изначально планировалось провести Последний звонок на улице, но погода не позволила это сделать. Поэтому всех нас собрали в спортзале. Мне было грустно: 11 лет пролетели, как один миг, и пора было прощаться с одноклассниками и учителями. Практически всю линейку провела со слезами на глазах, вспоминая лучшие годы. После звонка – опять же из-за дождя – не смогли с друзьями как следует провести время, зато на следующий день, когда распогодилось, нагулялись вдоволь.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика