Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Праймериз стартовали

"Единая Россия" запустила процедуру предварительного голосования. Оно пройдёт в регионах, где этой осенью состоятся выборы.

Ключ шифрования блокчейна предварительного голосования "Единой России" был разделён на четыре части 22 мая. Части ключа будут храниться в специальных сейф-пакетах до 29 мая. Когда завершится голосование – их соединят, после чего начнется процедура подсчета голосов. Блокчейн сразу будет опубликован на сайте PG.ER.RU. Проверить корректность подсчёта смогут все желающие.

Как сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов, на участие в предварительном голосовании "Единой России" в этом году зарегистрировались более 1,1 миллиона избирателей. Он отметил высокий интерес к предварительному голосованию и среди кандидатов.

"Конкурс в законодательных органах субъектов РФ выше 7 человек на место, в административных центрах, городских думах – более 5 человек на место. Наша уникальная процедура в этом году подтверждает свои лидерские характеристики", – подчеркнул замсекретаря Генсовета.

Подтверждена и защищенность предварительного голосования "Единой России". Полную прозрачность подсчёта голосов обеспечит блокчейн, все голоса избирателей в котором зашифрованы личными электронными ключами. Результат голосования расшифровать можно только после соединения ключей шифрования, отметил руководитель ИТ-проектов партии Вячеслав Сатеев.

Заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" Марат Едзоев подчеркнул, что жители Северной Осетии традиционно активно принимают участие в предварительном голосовании партии.

"В этом году голосование проходит в электронном формате и продлится в течение недели. Это максимально удобные условия для избирателей, – отметил он. – На данный момент для участия в праймериз зарегистрировалось 287 кандидатов, причем большинство из них – это новые лица, то есть люди, никогда ранее не участвовавшие в выборах. Среди кандидатов – представители различных сфер деятельности, довольно много молодежи, в том числе, волонтеров. Надеюсь, что жители республики будут, как всегда, активны и помогут нам сформировать список на выборы депутатов регионального парламента".

Предварительное голосование "Единой России" проводится по первой, наиболее открытой модели, когда принять участие в процедуре могут все зарегистрированные на территории избирательных округов избиратели, и в электронной форме с 23 по 29 мая. Регистрация избирателей открыта с 18 апреля и продлится до 27 мая включительно. Проголосовать можно на сайте PG.ER.RU с верификацией через Госуслуги. Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая. Победители представят партию на выборах осенью.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика