Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В лучших традициях

Во дворце спорта "Манеж" прошли ежегодные открытые детско-юношеские Игры боевых искусств. Соревнования проводятся с 2009 года.

Отличную технику и владение приемами в самбо, карате, рукопашном бое и других видах спорта продемонстрировали более тысячи юношей и девушек в возрасте от 10 до 18 лет. Поспорить за звание лучших приехали спортсмены из республик Северного Кавказа и Южной Осетии. Соревнования прошли в 12 видах единоборств. Лучшие спортсмены в своих дисциплинах в сентябре выступят на всероссийских детско-юношеских Играх боевых искусств, которые пройдут в Анапе.

Напомним, в прошлом году сборная Северной Осетии заняла первое место в зачете регионов с населением ниже 1,5 млн и стала 10-кратным победителем Игр. Спортсмены из Северной Осетии стали победителями и призерами в 11 видах спорта: кикбоксинге, восточном боевом единоборстве (ВБЕ) сито-рю, рукопашном бое, тайском боксе, тхэквондо (ИТФ), айкидо, киокусинкай, джиу-джитсу, самбо, армейском рукопашном бое, всестилевом каратэ.

Урожай в Ессентуках

В Ессентуках 13–15 мая состоялось первенство СКФО по каратэ среди юношей и девушек 14–15 лет, юниоров и юниорок 16–17 и 18-20 лет.

Сборная команда РСО–А по каратэ на первенстве СКФО завоевала 17 наград.

На первую ступень пьедестала почета поднялись: Николай Гучмазов, Сармат Гаглоев. Не подкачали и девушки: Алина Лель, Снежана Гагиева, Виктория Бубликова, Камила Борадзова, Илина Цораева, Аминат Гаглоева, Залина Мисикова.

Серебряными призерами стали Никита Андрющенко и Марина Наниева.

Бронзовые медали завоевали: Аслан Гуцунаев, Диана Гагиева, Амина Цгоева, Амина Моргоева, Марат Гусов, Константин Воскобойников.

Турнир являлся отборочным на первенство России по каратэ.

Победителями II этапа XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года по каратэ среди юношей и девушек 14-15 лет стали Илина Цораева и Аминат Гаглоева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика