Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Целое море профессий Какую выбрать?

Учащиеся 9-х классов СОШ № 2 с. Эльхотова и СОШ с. Комсомольского вместе с преподавателями побывали в Эльхотовском многопрофильном колледже имени Героя Социалистического Труда Д. Е. Накусова.

Профориентационное мероприятие проведено в рамках сетевого взаимодействия по программе республиканского проекта предпрофильной подготовки старшеклассников.

Гостям продемонстрировали материально-техническую и учебно-методическую базы для подготовки кадров. В колледже имеются современные мастерские и лаборатории, где представлено все необходимое оборудование, здесь проходят занятия, студенты имеют возможность обучаться разным профессиям и специальностям.

Рита Кулумбекова, заместитель директора СОШ с. Комсомольского:

– Посетив площадки по компетенциям "Окраска автомобиля", "Поварское дело", "Кондитерское дело", "Электромонтаж" и "Спасательные работы", школьники смогли ознакомиться с различными профессиями и под руководством опытных наставников попробовать свои силы в различных компетенциях. От Ибрагима Дзагоева, Алана Гурциева и других педагогов колледжа юноши и девушки смогли узнать о многообразии профессий, представленных на современном рынке образовательных услуг, о том, как поступить в колледж, какие направления подготовки являются актуальными и востребованными. Интересные и содержательные мастер-классы, живое общение – все это привлекло внимание учащихся и способствовало проявлению их интереса к этому образовательному учреждению.

Алиса Валиева, ученица СОШ с. Комсомольского:

– Содержательная экскурсия по учебным корпусам колледжа и запоминающиеся мастер-классы педагогов произвели на нас неизгладимое впечатление и желание вернуться сюда вновь. Сесть за руль новенькой "Лады-Гранта" и проехать на ней – мечта любого подростка. Не только ребята, но и мы, девушки, с удовольствием водили автомобиль.

Лиза Засеева, ученица СОШ № 2 c. Эльхотова:

– Мастерские и лаборатории ЭМК впечатлили нас современным дизайном и оборудованием. Каждый может обучиться спасательному делу, собрать электронное устройство, приготовить кулинарные изделия. Интересно было также познакомиться с победителями и призерами чемпионатов профессионального мастерства WorldSkills и "Абилимпикс", которые проводили для нас мастер-классы.

Геннадий Майсурадзе, заместитель директора ЭМК по учебно-производственной работе:

– В последнее время социальное партнерство, которое нацелено на подготовку специалистов качественно нового уровня, получает все более широкое распространение в сфере профессионального образования. Наша задача – воспитание творческих и компетентных личностей, способных к профессиональному саморазвитию и самореализации.  Привлечение к участию в мероприятиях школьников очень важно, чтобы они сделали уверенный шаг в успешное профессиональное будущее прямо сейчас.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика