Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Осечка с аутсайдером

"Алания" (Владикавказ) – "Ротор" (Волгоград) – 0:1(0:1)

15 мая. ФНЛ,37-й тур. Грозный, стадион им. С. Билимханова.

Главный судья – Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

"Алания": Солдатенко, Татаев, Багаев, Кокоев, Дм. Кобесов, Сосранов (Бутаев, 46), Дав. Кобесов, Цараев (Хосонов, 37), Григорьев (Эльдарушев, 64), Гурциев (Машуков, 37), Гиоргобиани.

"Ротор": Обухов, Пелих, Дудиев, Бериашвили, Байрыев, Улад (Махатадзе, 62), Кипиани (Щеткин, 62), Чуканов (Слепов, 88), Минаев (Абдуллаев, 88), Макаров, Муллин (Шахов, 73).

Гол: Чуканов, 6 (с пенальти) – 0:1.

Предупреждения: Сосранов, 5; Бериашвили, 17; Муллин, 28; Татаев, 81.

Дуэль "Алании" с волгоградским "Ротором" была на слуху в российском футболе в середине 90-х годов, когда обе команды сражались за высокие места в высшем дивизионе. Сейчас же красно-желтые находятся в верхней части таблицы, а наш соперник досрочно вылетел из ФНЛ, занимая предпоследнее место в турнире.

Тем удивительнее оказался быстрый гол, забитый волгоградцами. Рустам Сосранов в своей штрафной сбил игрока гостей, за что арбитр назначил пенальти, реализованный Чукановым. Естественно, что владикавказцы ринулись отыгрываться, пытаясь доказать случайность пропущенного гола. На 16-й минуте из убойной позиции бил вернувшийся в "основу" Алексей Татаев, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Затем прицельно ударил из вратарской Батраз Гурциев, и снова немного неточно. На 30-й минуте красно-желтые создали опасный момент, когда Николай Гиоргобиани перекинул мяч через вратаря, но Пелих сумел выбить кожаную сферу из пустых ворот. Под занавес тайма "Ротор" "огрызнулся" острой атакой, в ходе которой Минаев бил из центра штрафной, а Ростислав Солдатенко чудом сумел остановить мяч на линии ворот.

После перерыва "Алания" могла сравнять счет, но отлично сыграл вратарь Обухов. Он парировал два удара Давида Кобесова – сначала из нижнего угла, а затем из-под перекладины. Мог отличиться Хетаг Хосонов, однако, угодил в штангу. В итоге, владикавказцы потерпели обидное поражение от аутсайдера, прервавшего серию из пяти поражений.

В заключительном туре первенства ФНЛ 21 мая "Алания" дома примет команду "КАМАЗ".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика