Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мошенницу накажут

В прокуратуре РСО–А утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая являлась опекуном своей матери, в связи с чем получала ежемесячную компенсационную выплату как лицо осуществляющее уход за нетрудоспособным гражданином. А также имела право на распоряжение иными социальными выплатами, причитающимися пожилой женщине. После смерти матери, женщина скрыла данный факт от Пенсионного фонда и продолжила получать выплаты. Общая сумма незаконно полученных денежных средств, которыми обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, составила порядка 570 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд республики для рассмотрения по существу.

Срок за взятку

Прокурором РСО–А утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый, являясь государственным инспектором одного из отделов Северо-Кавказского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, находясь на посту на ФКП "Верхний Ларс", получил взятку от водителя грузового автомобиля за ускорение оформления документов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией статьи за совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки, или без такового.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика