Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Динамовский шлагбаум

"Динамо" (Москва) – "Алания" (Владикавказ) – 3:0 (1:0)

10 мая. БЕТСИТИ Кубок России, ½ финала. Москва, стадион "Динамо".

Главный судья – Виталий Мешков (Дмитров).

"Динамо": Лещук, Евгеньев, Бальбуэна, Варела, Лаксальт (Скопинцев,45+1), Моро, Макаров (Лесовой,66), Захарян, Шиманьски (Нжи,77), Фомин, Смолов (Тюкавин,66).

"Алания": Солдатенко, Шавлохов, Бутаев, Багаев, Засеев (Цараев,46), Хугаев (Машуков,46), Дав.Кобесов (Сосранов,65), Хабалов (Григорьев,72), Хосонов, Гурциев, Эльдарушев (Гиоргобиани,46).

Голы: Смолов,22 – 1:0; Захарян,48 – 2:0; Тюкавин, 88- 3:0.

Предупреждения: Шавлохов,34; Шиманьски,67; Бутаев,79; Багаев,86; Григорьев,87; Тюкавин,89.

Удаление: Шавлохов,73 ("фол последней надежды").

Владикавказцы в нынешнем сезоне высоко поднялись в Кубке России, выиграв по пути у трех представителей премьер-лиги. В полуфинале красно-желтых ждал экзаменатор в лице второй команды высшего дивизиона.

Как и подобает фавориту матча, москвичи захватили инициативу и устремились вперед. Активен был Федор Смолов, сначала пробивший выше ворот, а затем прицельным ударом проверивший в деле Ростислава Солдатенко. Вскоре Шиманьски метров с 12 мощным выстрелом потряс перекладину, а потом наш голкипер парировал опасный удар в угол Захаряна. В итоге, динамовцы дожали владикавказцев, и в ходе быстрой атаки Смолов получил пас с фланга и точно пробил с линии штрафной. На 24-й минуте красно-желтые ответили своим голевым моментом. Давид Кобесов подработал мяч и с 10 метров бил в пустой угол, но вратаря "Динамо" подстраховал Макаров, выбивший мяч почти с линии ворот. Незадолго до перерыва вновь не повезло Шиманьски, попавшему в штангу.

Второй тайм начался с кошмарной ошибки Давида Шавлохова, подарившего мяч возле штрафной неутомимому Смолову. Тот своевременно отпасовал на Захаряна, верхом поразившего цель. Вскоре Алан Цараев издали ударил, как из пушки, и угодил в перекладину, на отскоке Батраз Гурциев толком не попал по мячу, а Ислам Машуков угодил кожаным снарядом в защитника. Затем из выгодной позиции из центра штрафной Хетаг Хосонов, к сожалению, пробил рядом со штангой. В очередной раз "Алания" не обошлась без удаления. Шавлохов руками остановил рвавшегося к нашим воротам Тюкавина и увидел перед собой красную карточку за "фол последней надежды". Тут же невезучий Шиманьски в третий раз проверил каркас ворот, со штрафного попав в верхнюю планку. На последних минутах Тюкавин выскочил один на один с Солдатенко и закатил мяч в сетку. Московское "Динамо" одержало крупную победу и пробилось в финал Кубка, где встретится с победителем пары "Спартак" (Москва) – "Енисей" (Красноярск).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика