Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Спорт начинается с детей"

Таков слоган акции, прошедшей в Центральном парке культуры и отдыха имени Коста Хетагурова. Всероссийская открытая тренировка "Дети спорта" собрала более 100 детей и их родителей. К слову, это красочное мероприятие прошло в 40 регионах нашей необъятной страны.

Организатором мероприятия выступил Всероссийский благотворительный фонд поддержки развития детского спорта "Спорт начинается с детей" при поддержке Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", администрации местного самоуправления г. Владикавказа и Министерства РСО–А по физической культуре и спорту.

Руководит фондом "Спорт начинается с детей" актер, кинорежиссер, продюсер, телеведущий, народный артист Российской Федерации Михаил Пореченков.

Представителями во Владикавказе являются специалист по связям с общественностью при Комитете молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа, спортивный обозреватель, общественный деятель Залина Фидарова и кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, персональный фитнес-тренер, специалист по оздоровительной физической культуре и функциональной подготовке Лилия Молодоженя.

Как рассказала Лилия в комментарии "СО", основной посыл мероприятия заключается в воспитании и помощи детям стать чемпионами и в жизни, и в спорте, а также в пропаганде и поддержке здорового образа жизни.

В качестве почетных гостей в открытой тренировке приняли участие известные спортсмены республики Ибрагим Тибилов, Ирина Макеева, Вячеслав Савин, Юрий Кибизов, Асланбек (Лев) Козаев, Альберт Батыров, Николай Васильев, Казбек Кокоев, Тигран Согоян, Альберт Кизилов, Руслан Наниев.

"Мы искренне благодарим наших партнеров по проведению данного мероприятия: министерства физической культуры и спорта, образования и науки РСО–А, Управление культуры, Центр дополнительного образования, Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа, а также Северо-Кавказский ресурсный центр поддержки добровольчества "Доброволец Кавказа" и его директора Батраза Илаева, ООО "Арсика" и лично Батраза Цаголова, Академию спорта, директора фитнес-центра "Клюква" Алана Гусова, – подчеркнула Молодоженя.

Открылась акция гимном Фонда поддержки развития детского спорта – "Спорт начинается с детей".

"Рад приветствовать вас всех на этом замечательном празднике спорта, где собралось много детей. Желаю вам мирного неба над головой, больших спортивных высот, занимайтесь спортом и будьте здоровы!" – сказал чемпион мира по боевому самбо, чемпион мира и Евразии по FCF ММА, президент Федерации смешанных боевых единоборств ММА в РСО–А Ибрагим Тибилов.

Затем к ребятам обратилась 21-кратная чемпионка мира, 36-кратная чемпионка Европы по армрестлингу, абсолютная чемпионка мира по профессионалам Ирина Макеева: "Хочу пожелать нашим участникам и всем, кто проводит зарядку, удачи, здоровья, чтобы сегодняшний день стал для вас хорошим стартом. Призываю вас к тому, чтобы вы делали зарядку не только во время подобных акций, но и каждый день!"

Участники зарядки познакомились с приемами из айкидо, бокса, расспросили чемпионов об их спортивном пути. Немного перевести дух помогли музыкальные паузы, порадовали своим исполнением Виктория Бабаева и группа "Дамиар". Завершилась акция общим фото на память.

З. КАЙТОВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика