Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сергей Меняйло: санкции в отношении нашего государства – это шанс

развить свою экономику

12 предприятий Северной Осетии приняли участие во флешмобе #МыРаботаем

В конце марта в социальных сетях под хештегом #МыРаботаем стартовала масштабная акция о работе отечественных предприятий. Во флешмобе уже поучаствовали более 1 200 представителей различных отраслей производства из 83 регионов страны приняли участие во флешмобе.

Его цель — показать, что кризис — это точка для роста, и санкции, которые вводят западные страны против России, не способны повлиять на работоспособность отечественных предприятий. Наоборот, несмотря на трудности, предприятия создают новые рабочие места, меняют логистику, диверсифицируют производство.

Среди производств, идущих вперед- 12 промышленных предприятий Северной Осетии. "Мастер-прайм.Березка", ООО "Деликат", Научно-производственное предприятие "Токар", "Остров Аквакультура", Ирафская швейная фабрика, "АГРОФИРМА ФАТ", ООО "ФАТ-АГРО", кирпичный завод "Астар", "Моздокские узоры", консервный завод "ПРОСТОРОС", "БухарДон" и Кировский хлебозавод.

В поддержку акции выступил и глава республики Сергей Меняйло, который отметил, что за историей каждого предприятия, принявшего участие в флешмобе, стоит работа коллективов и руководства в нынешних непростых условиях.

"Санкции в отношении нашего государства – это, палка о двух концах. Экономика страдает, но у нас есть шанс развить свою экономику. Мы этим шансом постараемся воспользоваться. Тем более правительство принимает все меры для поддержки предпринимательства", - заявил он.

Благодарность работникам промышленной сферы страны выразили и в Минпромторге России.

"Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб #МыРаботаем, запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня. Неслучайно 83 региона подключились к этой акции. Работайте, друзья, а мы поддержим!" — отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Поддерживают предприятия и россияне: видеоролики уже набрали свыше 40 млн просмотров, более 4 тыс. репостов и сотни одобряющих комментариев. Ролик с участием пекарей, фермеров и производителей сыров из республики Башкортостан набрал больше 850 тыс. просмотров.

Лидерами среди принявших участие во флешмобе, стали хлебозаводы и мини-пекарни. Именно на долю пищевой промышленности пришлось больше половины всех участников акции. На кадрах можно также увидеть мясокомбинаты, мукомольные заводы, пивобезалкогольные производства, молокозаводы, в тепличные хозяйства, рыбные и рыбоводческие цеха.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика