Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Начало большого пути

В Спортивной школе олимпийского резерва имени Сослана Андиева прошел турнир по вольной борьбе среди юношей 2009–2010 г.р., посвященный 70-летию со дня рождения славного сына Осетии, двукратного олимпийского чемпиона С. П. Андиева.

Примечательно, что соревнования посетили олимпийский чемпион Заурбек Сидаков, бронзовый призер Олимпийских игр Артур Найфонов и двукратный сурдлимпийский чемпион Казбек Хугаев.

Директор школы Георгий Кочиев рассказал, что турнир проходит уже второй раз. В этом году в нем приняли участие 8 команд, в каждой группе выступают спортсмены в 11 весовых категориях – всего порядка 100 участников из Владикавказа, пос. Заводского, с. Брут и т.д.

– Второй год подряд мы проводим турнир памяти нашего великого чемпиона Сослана Петровича Андиева. Наши соревнования посетили олимпийцы, что очень радует, это дополнительный стимул для юных борцов. Наша школа носит славное имя первого олимпийского чемпиона из Осетии, который открыл нашим борцам путь к Олимпу, и мы стараемся достойно продолжать заложенные им традиции. Ребята, тренируйтесь, добивайтесь большего, прославляя Осетию так, как это сделали ваши предшественники, – пожелал участникам турнира Георгий Кочиев.

Гостей и всех участников соревнований приветствовал Заурбек Сидаков: "Пусть борьба пройдет честно и без травм, и пусть победит сильнейший!".

Право объявить соревнования открытыми предоставили сыну Сослана Петровича – Георгию Андиеву. Он поблагодарил участников и организаторов и пожелал всем достойной борьбы.

По итогам соревнований первое место заняла команда "Олимп-1", на втором – РДЮСШ, на третьем месте – команда "Нарт Арена", с. Брут. Все победители и призеры получили медали.

Залина ГУБУРОВА.

Фото автора.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика