(8-867-2)25-02-25
С лидером сыграли по нулям

"Оренбург" (Оренбург) – "Алания" (Владикавказ) – 0:0

Владикавказцам важно было восстановиться после тяжелейшей кубковой победы над "Зенитом", ведь их соперником в воскресенье был явный лидер нынешнего первенства ФНЛ – "Оренбург".

В первом тайме обе команды словно присматривались друг к другу, почти не создавая моментов и занимаясь позиционной борьбой. Стоит отметить только опасный выпад оренбуржцев, когда Титков ворвался в штрафную и мощно пробил, но Ростислав Солдатенко парировал удар. Еще прицельно бил Давид Кобесов, однако на пути мяча встал защитник хозяев.

Основные события в матче развернулись после перерыва. В дебюте второго тайма Хетаг Хосонов прорвался к чужим воротам и был сбит игроком "Оренбурга", что привело к назначению пенальти. Однако Давид Кобесов неудачно пробил 11-метровый, катнув мяч в угол, где его отбил вратарь. Через несколько минут Фамейе забил гол в наши ворота, но арбитр определил положение "вне игры". Затем Титков со штрафного угодил в перекладину.

В ответ Хосонов бил головой, но голкипер Кеняйкин сумел кончиками пальцев отбить мяч на угловой. Вскоре ситуация для красно-желтых совсем ухудшилась, когда за второе предупреждение был удален Давид Шавлохов. Как ни странно, в меньшинстве владикавказцы заиграли острее и могли вырвать победу. Самый реальный шанс был у Батраза Хадарцева, бившего в упор метров с семи, однако вновь отлично сыграл вратарь хозяев, спасший свою команду. В результате, подопечные Спартака Гогниева закончили непростой матч вничью и сумели взять у "Оренбурга" 4 очка из 6 в этом чемпионате.

В очередном туре 30 апреля "Алания" в Грозном будет принимать команду "Акрон".

Владикавказская "Алания-2" в очередном туре первенства ФНЛ-2 на своем поле сумела набрать одно очко, сыграв вничью с пятигорским клубом "Машук-КМВ" – 1:1. У красно-желтых гол забил Сослан Засеев.