Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"ПрофНавигатор"

Кто ты в мире профессии – капитан, который точно знает, куда плывет его корабль, или дрейфующее судно, не знающее, к какому берегу ему прибиться? Своеобразной картой, по которой отыщешь верное для себя направление, сможет стать Единый день открытых дверей. Сразу три образовательные площадки готовы провести школьникам экскурсионный тур по актуальным специальностям.

Мастер-классы, беседы, знакомства – за этими общими формулировками кроется увлекательное путешествие, которое откроет для тебя секреты геймдизайна, облицовки плиткой и электромонтажа. 16 апреля учащихся школ и их родителей ждут в гости Владикавказский многопрофильный техникум имени кавалера ордена Красной Звезды Георгия Калоева, Северо-Кавказский строительный техникум и Центр опережающей профессиональной подготовки РСО–А.

Ребята смогут увидеть реальную работу программистов, дизайнеров, сварщиков, каменщиков, парикмахеров, а также пообщаться с наставниками, представителями экспертного сообщества республики, мастерами профессионального обучения. Весь процесс пройдет в игровой и интерактивной формах.

Организаторы мероприятия уверены, что профориентация в таком формате, объединяющем сразу несколько учреждений, демонстрирующих практические навыки, более успешна. "Наша цель – создать условия для самоопределения школьников с выходом на настоящих наставников и реальные условия работы, а также для успешной ранней профилизации, – говорят координаторы проекта. – Нам бы хотелось создать рабочее пространство, лаборатории, где школьники смогут на практике попробовать себя в разных профессиональных областях, сформировать определенное мнение и задуматься о своем будущем".

Удобство перемещения между локациями гарантировано их близким расположением друг к другу. Сопровождать гостей будут волонтеры. В дальнейшем такой опыт совместных экскурсий может быть расширен за счет вовлечения большего числа участников "ПрофНавигатора".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика